Закончит ли Челси сезон лучшей командой Лондона?

Томас Тухель подходит к предпоследней домашней игре сезона после вихревого сезона. После новостей, связанных с Романом Абрамовичем и продажей клуба в связи с войной в Украине, спортивный успех в последнее время несколько утратил свою актуальность. Из последних шести игр в лиге было выиграно только две.

Кроме того, был промах в серии пенальти в финале Кубка Англии против ”Ливерпуля”. Тем не менее, третье место в таблице уже обеспечено, а вместе с ним и квалификация в Лигу чемпионов на следующий сезон.

С другой стороны,

Лестер в этом году не достиг своих целей и в этом сезоне финиширует в середине таблицы. Более того, ”лисы” не слишком любят ездить на ”Стэмфорд Бридж”, где они выиграли всего одну игру из девяти последних. Более того, Варди и Ко никогда не забивали больше одного гола в этих матчах. Букмекеры однозначно делают ставки на матч ”Челси” – ”Лестер” в пользу домашней победы ”синих”.

Челси – статистика и текущая форма

”Блюз” не одерживали двух побед в сезоне против ”Лестера” с сезона 16/17. В предстоящем домашнем матче эта серия может наконец-то прерваться для одиннадцати футболистов Тухеля. Тогда ”Челси” еще выигрывал чемпионат Англии под руководством Антонио Конте. Даже если конкурентов в верхней части таблицы уже не догнать, все хотят успешно провести две последние домашние игры сезона.

В последнее время Стэнфордский мост не был крепостью

Клуб ждет небольшая перетряска. Особенно в обороне есть несколько кандидатов на изменения. Помимо Рюдигера, который уедет из клуба в Испанию, на грани ухода также находятся Аспиликуэта и Кристенсен.

Особенно их собственная оборона не может работать так хорошо, как раньше. Из последних четырех домашних игр была выиграна только одна. Кроме того, вратарь Менди пропустил за этот период десять мячей. Ровно столько же, сколько за 13 домашних матчей до этого. Теперь, в финале сезона, им предстоит найти путь к прежней стабильности. Тем не менее, прогнозы на матч ”Челси” – ”Лестер” дают довольно ровные прогнозы на гол гостей.

Лукаку и Маунт – олицетворение сезона

Перед началом сезона они вложили трехзначную сумму в приобретение бельгийского нападающего Лукаку. Однако результат после его возвращения на ”Стэмфорд Бридж” более чем скудный. Восемь голов в 25 выступлениях – это явно слишком мало. Тем не менее, нападающий может забить гол впервые в трех матчах Премьер-лиги подряд с 2017 года.

Напротив, уроженец страны Мейсон Маунт стал абсолютным лучшим игроком команды Тухеля. 23-летний игрок не только является лучшим бомбардиром ”Блюз” с 11 голами в этом сезоне, но и может стать первым англичанином со времен Гарри Кейна и Алана Ширера, который забил как минимум один гол и отдал одну передачу в семи различных матчах лиги. В настоящее время у него их шесть, что уже является внутренним клубным рекордом. Если Маунт и дальше будет так нацелен на ворота, то коэффициент на матч ”Челси” – ”Лестер” будет все-таки интересным.

Предполагаемый состав ”Челси”:
Менди – Рюдигер, Сильва, Аспиликуэта – Алонсо, Канте, Жоржиньо, Джеймс – Маунт – Хаверц, Лукаку

Последние матчи, сыгранные ”Челси”:

FA Cup
14/05/2022 – ФК ”Челси” (5)0 – 0(6) ФК ”Ливерпуль ”

Премьер-лига
12/05/2022 – Лидс 0 – 3 Челси ФК

07/05/2022 – ФК ”Челси” 2 – 2 ”Вулверхэмптон ”

01/05/2022 – Эвертон 1 – 0 Челси ФК

29/04/2022 – Манчестер Юнайтед 1 – 1 Челси ФК

Лестер – статистика и текущая форма

Как уже упоминалось во вступлении, ”Лестер” выиграл только одну из последних девяти встреч на ”Стэмфорд Бридж”, ни разу не забив больше одного гола. Кроме того, ”лисы” не выиграли ни одного из последних 13 выездных матчей, последний раз – в сезоне 96/97 у ”Блэкберна”. Все пять последних были потеряны. Любопытно, что в прошлом сезоне ”Лестер” также провел свой последний матч на выезде с ”Челси” и проиграл 2:1.

Но не только в ”Блюз” ”Лисы” испытывают трудности. В целом, команда Брендана Роджерса обычно возвращалась из столицы Англии с пустыми руками. Пять из последних семи встреч в Лондоне были проиграны. Ничья с ”Кристал Пэлас” и победа над ”Брентфордом” стали самыми высокими из максимумов.

Нападение просыпается слишком поздно

За последние 180 минут Варди и Ко забили восемь мячей.5:1 в матче с ”Уотфордом” и 3:0 против ”Норвича” – это сильные результаты, даже если они были забиты против двух команд, которые наверняка выбыли из чемпионата. Если им снова удастся забить не менее трех голов, то это будет лишь третий случай в истории клуба, когда они забивают не менее трех мячей подряд. К сожалению, это наступательное возрождение наступило немного позже. В семи выступлениях до двух последних было забито всего семь голов.

Джейми Варди в ударе

Джейми Варди еще может установить рекорд в этом сезоне. Забив еще два гола в последних двух матчах, он станет первым игроком в истории Премьер-лиги, забившим 100 голов в возрасте после 30 лет. В каждой из двух последних игр он забивал по дублю. В поединке ”Челси” – ”Лестер” коэффициенты не дают четкой тенденции в сторону большого или меньшего количества голов.

Предполагаемый состав ”Лестера”:
Уорд – Джастин, Эванс, Фофана, Кастань – Менди – Барнс, Дресбери-Холл, Тилеманс, Мэддисон – Варди

Последние матчи, сыгранные Лестером:

Премьер-лига
15/05/2022 – Уотфорд 1 – 5 Лестер

12/05/2022 – Лестер 3 – 0 Норвич

08/05/2022 – Лестер 1 – 2 Эвертон

Финальный этап Лиги Европейской конференции

06/05/2022 – AS Roma 1 – 0 Leicester

Премьер-лига
01/05/2022 – Тоттенхэм 3 – 1 Лестер

Челси – Лестер Прямое сравнение / H2H рекорд

В общей сложности между ”синими” и ”лисами” состоялась 31 встреча. Челси” выиграл 16 из них, больше половины. Только шесть раз ”Лестер” смог взять три очка. Хотя ”лисы” обычно проигрывали ”Челси”, им удалось забить в каждом из трех последних матчей на ”Стэмфорд Бридж”, и если они сделают это снова, то впервые с 1968 года.

Челси – Лестер Совет

Несмотря на то, что ”синие” уже обеспечили себе квалификацию в Лигу чемпионов благодаря поражению ”Арсенала” от ”Ньюкасла”, они будут отчаянно стараться выиграть два последних домашних матча сезона. Если они останутся на третьем месте, то по-прежнему будут лучшей командой из столицы Англии.

Для ”Лестера” также не так много стоит на кону в турнирной таблице. Набрав три очка, они смогут обогнать ”Вулвз” и занять восьмое место после 37 игр. К сожалению, у них нет шансов занять седьмое место. Тем не менее, ”Лисы” хотят продолжить свою мини-серию из двух побед подряд.

В предпоследней игре для обеих команд просто необходимо добиться наилучшего результата и попрощаться со своими болельщиками. На рынке трехсторонних ставок предлагается ставка на матч ”Челси” – ”Лестер” с низким коэффициентом на хозяев. Соответственно, мы скорее спекулируем на игре со многими целями. 6 Единиц на обе забитые команды

Lämna ett svar