Взломают ли ”Скай Блюз” цепкую оборону ”чаек”?

Когда ”Брайтон энд Эмп; Хоув Альбион” принимает действующих чемпионов ”Манчестер Сити”, это звучит как очень ясное дело. Однако на самом деле в субботу между собой встретятся два прямых соседа по турнирной таблице. Чайки” занимают четвертое место и теоретически могут даже обогнать идущий на третьем месте ”Манчестер Сити” в случае домашней победы.

Альбион также выиграл свой последний домашний матч против ”Скай Блюз” со счетом 3:2 18 мая 2021 года, но бетторы по-прежнему считают южан серьезными аутсайдерами на стадионе ”Фалмер”. В преддверии матча между ”Брайтоном” и ”Манчестер Сити” коэффициенты явно качаются в сторону ”горожан”.

В любом случае, ожидается, что это будет очень близкое дело. В то время как у ”Манчестер Сити” лучшая защита в Премьер-лиге – всего три пропущенных мяча в восьми матчах лиги, у ”Чайки” третья по силе защита – всего пять пропущенных мячей. Соответственно, в ставках на малорезультативный матч между ”Брайтоном” и ”Манчестер Сити” можно найти много полезного.

Мы выбираем хозяев поля с гандикапом +2, который покрывает не только любое очко, набранное командой-сюрпризом, но и любую победу ”Сити” с разницей в один гол.

Брайтон – статистика и текущая форма

В сезоне 2010/11

Brighton & Hove Albion выступал в третьеразрядной Лиге Один, но с лета 2017 года постоянно играет в Премьер-лиге. Сейчас ”Чайки” прочно обосновались в Премьер-лиге и, находясь пятый год подряд в высшем дивизионе, даже кажутся совершенно беззаботным сезоном.

По крайней мере, люди с южного побережья Англии удивительным образом сохраняют место в Лиге чемпионов УЕФА после восьми игр. Занимая четвертое место в таблице, они отстают от первого места всего на четыре очка.

Третья лучшая защита в Премьер-лиге

Причиной нынешнего максимума, который мог бы быть и выше, учитывая два очка, потерянные в матче с занимающим последнее место ”Норвич Сити” (итоговый счет: 0-0), является невероятная оборонительная компактность южан.

Команда Грэма Поттера пропустила всего пять голов в восьми матчах лиги и подходит к поединку с ”горожанами”, занимающими первое место в турнирной таблице, с третьим лучшим показателем защиты в Премьер-лиге, а также одержала неожиданную домашнюю победу со счетом 3:2 в последней домашней игре в мае этого года.

В среднем только один гол за игру в лиге

Хотя нападение Юга, безусловно, способно улучшиться.

С восемью голами в восьми матчах ”Брайтон” также имеет седьмую по слабости атаку в Премьер-лиге. Однако в итоге только футбольному клубу ”Эвертон” удалось забить больше одного гола в ворота ”чаек” и увезти три очка с английского морского курорта.

Полный уверенности, Альбион может, таким образом, выйти на этот домашний матч, в котором, по крайней мере, букмекеры не очень доверяют предполагаемым аутсайдерам.

Предполагаемый состав ”Брайтона”:
Санчес – Кукурелла – Берн – Данк – Даффи – Вельтман – Модер – Лаллана – Великий – Мопай – Троссард

Последние игры Брайтона:

Премьер-лига
10/16 2021 – Норвич 0 – 0 Брайтон

10/02 2021 – Брайтон 0 – 0 Арсенал Лондон

09/27 2021 – Кристал Пэлас 1 – 1 Брайтон

Кубок Карабао
09/22 2021 – Брайтон 2 – 0 Суонси

Премьер-лига
09/19 2021 – Брайтон 2 – 1 Лестер

Манчестер Сити – статистика и текущая форма

”Манчестер Сити” действительно выиграл седьмое чемпионство в истории клуба по итогам сезона 2020/21, а также в четвертый раз подряд завоевал Кубок EFL. Однако из-за того, что они проиграли 1:0 ”Челси” в финале Лиги чемпионов, до которого они дошли впервые, осталось несколько тусклое послевкусие от предыдущего сезона.

Тем не менее, ”Скай Блюз” до сих пор не остановились на достигнутом и снова в полном порядке во всех соревнованиях. Однако они уже потерпели первые неудачи.

Пока три поражения в первых 13 соревновательных играх

Сначала ”Сити” проиграл 1:0 победителям Кубка Англии ”Лестер Сити” в Комьюнити Шилд, а затем потерпел еще одно поражение 1:0 от ”Тоттенхэма” в дебюте Премьер-лиги в первый день матча.

Затем было выездное поражение 2:0 от ”Пари Сен-Жермен” во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. В общей сложности, в первых 13 соревновательных матчах сезона 2021/22 уже было три поражения (две ничьи, восемь побед). В лиге они отстают от лидеров ”Челси” на два очка.

Лучшая защита в Премьер-лиге

Тем не менее, взаимодействие мощной атаки (16 голов в восьми матчах чемпионата) и выдающейся защиты (всего три пропущенных мяча), доведенное до совершенства под руководством Пепа Гвардиолы, продолжает впечатлять.

Однако выездной рекорд ”Скай Блюз” должен снова улучшиться. Вдали от дома ”Сити” набрал только семь очков из двенадцати возможных и, соответственно, занимает только седьмое место в таблице выездных матчей. Учитывая это, не стоит категорически исключать оборонительную мощь ”Чайки”, чтобы набрать очко в матче с ”Манчестер Сити” в Брайтоне.

Предсказанный состав ”Манчестер Сити”:
Эдерсон – Аке – Лапорт – Стоунз – Кансело – Де Брюйне – Родри – Б. Сильва – Фоден – Махрез – Стерлинг

Последние матчи, сыгранные Манчестер Сити:

Лига Чемпионов Гр. А
10/19 2021 – Клуб Брюгге 1 – 5 Манчестер Сити

Премьер-лига
10/16 2021 – Манчестер Сити 2 – 0 Бернли

10/03 2021 – ФК Ливерпуль 2 – 2 Манчестер Сити

Лига Чемпионов Гр. А
09/28 2021 – Париж Сен-Жермен 2 – 0 Манчестер Сити

Премьер-лига
09/25 2021 – Челси Лондон 0 – 1 Манчестер Сити

Брайтон – Манчестер Сити Прямое сравнение / H2H рекорд

Головной бой: 6 – 4 – 16

На данный момент между этими командами было проведено 26 встреч, и в 16 победах баланс явно в пользу ”горожан”, которые, однако, проиграли свой последний визит в Брайтон, несмотря на то, что вели 2:0 (итоговый счет: 2:3).

Брайтон – Манчестер Сити Совет

Когда речь заходит о матче ”Брайтон” – ”Манчестер Сити”, наш прогноз определяется оборонительной компактностью обеих команд. Чайки” пропустили всего пять мячей, в то время как ”Скай Блюз” имеют лучшую защиту в Премьер-лиге, пропустив всего три мяча. Столкновение между двумя прямыми соседями по турнирной таблице, скорее всего, будет соответствующим.

Хотя атака ”Сити”, безусловно, способна расколоть ”Альбион”. Однако, учитывая, что ”Чайки” также любят нервировать своих соперников нечестными методами – ни одна команда до сих пор не пропустила больше желтых карточек (22) – очковая победа южан не является категорически исключенной.

Lämna ett svar