СГ нужно настоящее гандбольное чудо

Восемь гандбольных команд в настоящее время борются за четыре заветные путевки в „Финал четырех” Лиги чемпионов, который состоится 18/19 июня на Lanxess Arena в Кельне. Впервые с 2014 года „СГ Фленсбург-Хандевит” хочет выйти в последний финальный раунд европейского гандбола. Однако для этого потребуется чудо средней величины в четверг вечером.

Поскольку действующие победители проиграли первый матч на глазах у родной публики против „Барселоны” со счетом 29:33 после катастрофической начальной фазы, северные немцы теперь отправляются в Каталонию в очень плохом стартовом положении. SG должны выиграть как минимум в четыре мяча у защищающихся чемпионов. Однако даже выездная победа в Палау Блауграна уже считается маловероятной. Между „Барселоной” и „Фленсбургом” коэффициент на победу гостей составляет почти 7,00.

По мнению букмекеров, у команды тренера Майка Мачуллы нет реальных шансов. Однако это именно шанс аутсайдеров, которые в первом матче в своем зале показали хорошую игру, но уже через десять минут уступали 2:9.

Если Йоханнес Голла и его коллеги сумеют на этот раз лучше начать игру, то, по крайней мере, можно рассчитывать на положительный результат, который будет на вес золота в плане уверенности в себе перед предстоящим дерби против THW Kiel в выходные. Тем не менее, между „Барселоной” и „Фленсбургом” прогноз на домашнюю победу после окончания основного времени практически безальтернативен.

Барселона – статистика и текущая форма

В прошлом сезоне гандбольная команда „Барселона” в десятый раз завоевала европейскую корону. Впервые с 2015 года каталонцы удержали преимущество в „Финале четырех” Лиги чемпионов EHF и продемонстрировали настоящую мощь на пути к завоеванию титула. В полуфинале французский клуб „Нант” был разгромлен со счетом 31:26, а в финале они наконец-то выиграли со счетом 36:23 у представителей Дании „Ольборг”, которые ранее расправились с фаворитами „Пари Сен-Жермен”.

Звездный ансамбль тренера Антонио Карлоса Ортеги, который ранее был на контракте с „Ганновер-Бургдорфом” в HBL, также считается самым горячим кандидатом на триумф в Лиге чемпионов в текущем сезоне. Однако до сих пор „сине-красная” команда не проходила соревнования без потерь очков. В групповом этапе, например, из 14 матчей было выиграно „всего” девять. Тем не менее, этого оказалось достаточно, чтобы они вышли в четвертьфинал со второго места.

Будет ли „Барселона” также отлично начинать второй матч?

Там команда Ортеги наконец-то подчеркнула качество имеющегося в наличии товара. Через десять минут они были впереди 9:2 во Фленсбурге и в итоге смогли сохранить это преимущество на финишной прямой. Тем не менее, по ходу игры стало ясно, что FCB уже почти не доминирует, как в прошлом году. Возможно, есть шанс, что SG, с помощью хорошего старта, сможет огорчить подавляющего фаворита.

Генеральная репетиция прошла не по плану для испанских двукратных победителей. В выходные им удалось сыграть вничью с „Антекьерой” со счетом 32:32. В перерыве „блауграна” уступала даже в один мяч. Тем не менее, надо сказать, что каталонцы – сила перед своей родной публикой, и, имея за спиной своих болельщиков, они будут стремиться забронировать себе место в „Финале четырех”. Но всегда есть потенциал для сюрпризов, особенно с такими якобы самостоятельными стартами, поэтому мы нацелены на лучший старт для северных немцев между Барселоной и Фленсбургом.

Предполагаемый состав „Барселоны”:
Перес де Варгас, Масиэль – Арино, Фернандес, Джанк, Гомес, Н’Гуэссан, Петрус, Лангаро, Зейн, Синдрик, Макуч, Мем, Ричардсон, Бенали, Фабрегас, Фраде – тренер: Ортега

Последние матчи, сыгранные „Барселоной”:

Liga Asobal
14/05/2022 – Антекера 32 – 32 Барселона

финал Лиги чемпионов
11/05/2022 – SG Flensburg-Handewitt 29 – 33 Barcelona

Liga Asobal
07/05/2022 – Анхель Хименес-Пуэнте Жениль 27 – 34 Барселона

30/04/2022 – Барселона 35 – 19 Фригорификос Моррасо

23/04/2022 – Гельвеция Анаитасуна 34 – 35 Барселона

Фленсбург – статистика и текущая форма

Перед первым матчем на предыдущей неделе у команды „Фленсбург-Хандевит” было две большие цели. С одной стороны, „Финал четырех” в Лиге чемпионов, а с другой – возобновление квалификации для участия в сильнейшем гандбольном соревновании Европы в следующем сезоне.

Первый гол, однако, стал далеким воспоминанием. Трудно представить, что прогноз на успех действующего победителя в ответном матче между „Барселоной” и „Фленсбургом” оправдается.

Фленсбургу нужен абсолютный день крема

О том, насколько маловероятен такой сценарий, говорит, в частности, тот факт, что SG выиграла только четыре из своих 14 матчей на групповом этапе и, набрав в общей сложности десять с плюсом очков, только-только пробилась в нокаут-раунд.

Там, однако, они неожиданно одержали победу над польским клубом „Пик Сегед” и убедили его сильным стартом как в первом, так и во втором матче. Занявшие второе место „барселонцы” рано ушли в отрыв со счетом 5:2, а перед самым перерывом вели 13:7. На наш взгляд, эти цифры являются хорошим аргументом для того, чтобы проверить ставки на достойный первый тайм от аутсайдеров в ответном матче между „Барселоной” и „Фленсбургом”.

Ставки на то, что SG забьет пять голов первой или даже будет лидировать после 30 минут, оказываются под вопросом. В обоих случаях предлагаются впечатляюще высокие коэффициенты – 2,50 и 4,75 соответственно. Определенно можно предложить хорошую цену, тем более что еще предстоит выяснить, будут ли хозяева поля так же мотивированы или так же хорошо настроены, как на „Фленс Арене”.

Предполагаемый состав Фленсбурга:
Бурич, Мёллер – Адам, Бакхаус, Эйнарссон, Голла, Готтфридссон, Хальд Йенсен, Якобсен, Йоханнесен, Менса Ларсен, Штайнхаузер, Сван, Ванне – тренер: Мачулла

Последние игры, сыгранные Фленсбургом:

финал Лиги чемпионов
11/05/2022 – SG Flensburg-Handewitt 29 – 33 Barcelona

Бундеслига
08/05/2022 – TSV Hannover-Burgdorf 26 – 31 SG Flensburg-Handewitt

05/05/2022 – SG Flensburg-Handewitt 26 – 21 FA Göppingen

30/04/2022 – SG Flensburg-Handewitt 33 – 23 HSV Hamburg

10/04/2022 – SG Flensburg-Handewitt 30 – 19 TuS-N-Lübbecke

Барселона – Фленсбург Прямое сравнение / баланс H2H

Эти клубы много раз играли друг с другом в последние годы. На самом деле, всегда с лучшим исходом для каталонцев, которые с 2014 года девять раз подряд брали верх над немецким топ-клубом. Только в текущем сезоне уже было три встречи, и все они завершились в пользу FCB. Первый этап завершился со счетом 33:29 в пользу испанских лидеров; на групповом этапе звездный ансамбль выиграл со счетом 29:22, а также 25:21.

Барселона – Фленсбург

В четверг вечером две немецкие команды будут бороться за место в „Финале четырех”. В то время как THW Kiel после счета 30:30 в первом матче имеет хорошие шансы против Paris St. Germain, чтобы попасть в Кельн перед своей домашней публикой, SG Flensburg-Handewitt нуждается в среднем гандбольном чуде. SG уже проиграл первый матч против „Барселоны” со счетом 29:33.

Теперь SG отправится на стадион „Палау Блауграна”, который всегда был ведьминым котлом во время важных международных матчей. Команда Мачуллы больше не испытывает никакого давления. Предположительно безнадежная стартовая позиция может превратиться в преимущество, особенно если они начнут игру лучше, чем в первом этапе, где SG уже уступала 2:9.

Хотя мы не решаемся ставить на то, что аутсайдер совершит сенсацию в поединке „Барселона” – „Фленсбург”, мы вполне можем предположить, что начало игры будет иным, чем неделю назад. Особенно в первые минуты, в гандболе многое возможно, поэтому мы выбираем SG.

В ответном матче 1/4 финала „Барселона” – „Фленсбург” коэффициенты ставок на „первые пять голов” от SG обещают захватывающую ценность.

Lasă un răspuns