Неужели чемпионы снова выиграют дома у Бетиса?

В заключительный день испанской высшей лиги новые чемпионы „Реал Мадрид” принимают обладателей кубка этого сезона „Бетис” – „Севилью”. Таким образом, этот поединок является досрочным Суперкубком Ла Лиги. Для обеих команд, со спортивной точки зрения, на кону больше ничего не стоит.

В мыслях хозяев уже будет Лига чемпионов, ведь финал на „Стад де Франс” в Париже против „Ливерпуля” состоится чуть более чем через неделю.

На предстоящий матч лиги между мадридским „Реалом” и севильским „Бетисом” прогноз включает двойной шанс в пользу гостей.

Реал Мадрид – статистика и текущая форма

В конце апреля „Кэпиталз” уже завоевали 35-й титул в истории клуба. Одной из причин успеха команды, которая на данный момент находится на десяток очков впереди, стала сильная атака одиннадцати команд тренера Карло Анчелотти.

Ни одна команда Ла Лиги не забивает больше голов, и ни один игрок не превосходит по количеству голов Карима Бензема. С 27 голами корона бомбардиров больше не будет для него недосягаемой. Более того, это число является лучшим за всю его долгую карьеру в „Реале”.

Тот факт, что в свой 13-й сезон в „Мадриде” в возрасте 34 лет он снова устанавливает такой личный рекорд, несомненно, вызывает огромное уважение! Однако сейчас он, скорее всего, не сыграет, потому что, как уже говорилось, через неделю „бланкос” предстоит финал Лиги чемпионов.

В этом сезоне француз также неудержим в этом соревновании: 15 голов в одиннадцати матчах очень убедительно доказывают этот вердикт. Бензема уже отсутствовал в последнем матче против „Кадиса”, и теперь, конечно, стоит ожидать повторения этой меры Анчелотти.

Вторая масть, в которой в настоящее время разрешено играть

Винисиус Жуниор, третий лучший бомбардир испанской высшей лиги, также должен снова отсутствовать, как и против „Кадиса”. Благодаря этим кадровым мерам теперь появилась возможность для второго ряда в нападении „меренгов” – например, для Мариано Диаса.

Нападающий из Доминиканской Республики недавно редко появлялся в главной роли в составе 13-кратных победителей Лиги чемпионов и предыдущих соревнований и в ответ забил свой первый гол в сезоне.

Учитывая это, ставка на то, что он снова забьет в поединке между мадридским „Реалом” и севильским „Бетисом”, также является хорошей идеей.

Предполагаемый состав „Реал Мадрида”:
Лунин – Милитао – Вальехо – Фернандес – Васкес – Кроос – Каземиро – Вальверде – Асенсио – Диас – Родриго

Последние матчи, сыгранные „Реал Мадридом”:

Ла Лига
16/05/2022 – Кадис 1 – 1 Реал Мадрид

13/05/2022 – Реал Мадрид 6 – 0 Леванте

09/05/2022 – Атлетико Мадрид 1 – 0 Реал Мадрид

финал Лиги чемпионов
05/05/2022 – Реал Мадрид 3 – 1 Манчестер Сити

Ла Лига
30/04/2022 – Реал Мадрид 4 – 0 Эспаньол

Бетис Севилья – Статистика и текущая форма

Бетис, находящийся на пятом месте, уже не может обогнать своего заклятого врага из собственного города, который расположился прямо перед ним в таблице, поскольку ничья по очкам еще может быть достигнута, но тогда вступает в силу прямое сравнение.

В этом сезоне „зелено-белые” проиграли в обоих сравнениях. С другой стороны, андалусийцев может обойти „Реал Сосьедад”, но этот сценарий будет интересен только статистикам, поскольку оба места гарантируют участие в групповом этапе следующего розыгрыша Лиги Европы.

Севилья демонстрирует спортивное мастерство

Для команды, занявшей в прошлом году шестое место, как и для хозяев поля, сезон уже закончен. Однако они приезжают на „Бернабеу” не просто так, и последние несколько игр показали, что обладатели Кубка по-прежнему хотят побеждать.

Команда тренера Мануэля Пеллегрини недавно одержала победы над „Валенсией” и „Гранадой” в чемпионате. Зелено-белые” также могут похвастаться результативной атакой. Только три команды в Ла Лиге забивают больше голов, чем чемпионы 1935 года.

Лучшим бомбардиром является Хуанми (16), который недавно также отметился дублем в победе 2:0 над „Гранадой”. Борха Иглесиас также заслуживает положительного упоминания в этом контексте.

Ветеран закрепил ничью после 90 минут своим голом в финале Кубка против „Валенсии” и, как и Джунами, имеет двузначное число голов за „вердибланкос” (10).

Почти два гола от „Бетиса”?

Учитывая атакующую мощь гостей и тот факт, что хозяева, скорее всего, будут щадить постоянных игроков, таких как их основной вратарь Тибо Куртуа, коэффициент на то, что „бетикос” забьют больше одного гола в поединке между „Реал Мадрид” и „Бетис Севилья”, также заслуживает внимания.

Предсказанный состав Бетис Севилья:
Сильва – Гонсалес – Морено – Пеццелла – Бельерин – Родригес – Карвальо – Фекир – Хуанми – Каналес – Иглесиас

Последние матчи, сыгранные Бетис Севилья:

Ла Лига
16/05/2022 – Реал Бетис 2 – 0 Гранада

10/05/2022 – Валенсия 0 – 3 Реал Бетис

08/05/2022 – Реал Бетис 1 – 2 ФК Барселона

03/05/2022 – Гетафе 0 – 0 Реал Бетис

Copa del Rey
24/04/2022 – Реал Бетис (5)1 – 1(4) Валенсия

Реал Мадрид – Бетис Севилья Прямое сравнение / H2H-баланс

В первом матче „Реал” выиграл на выезде со счетом 1:0 благодаря голу Даниэля Карвахаля. Защитник на самом деле не создан для того, чтобы забивать голы: За девять сезонов, проведенных за „Мадрид”, это был всего лишь пятый гол, а в этом сезоне – единственный.

Благодаря этой победе хозяева не знают поражений в трех поединках с „Гелиополитанос” (2-1-0). Однако домашние результаты недавнего прошлого не слишком радуют мадридцев.

Ни один из последних четырех домашних матчей против „Бетиса” не закончился победой (0-2-2). То, что ни в одном из этих матчей не было забито ни одного гола, очень горько!

Реал Мадрид – Бетис Севилья

Для поединка между мадридским „Реалом” и севильским „Бетисом” ставка на двойной шанс в пользу гостей кажется выгодной. Викинги” уже давно стали чемпионами и мысленно уже на финале в королевском классе, который последует через неделю.

По этой причине многие звезды, такие как Бензема в атаке или Куртуа в воротах, вероятно, снова будут пощажены.

Гости также находятся в стабильной форме и, как уже говорилось, в последнее время хорошо зарекомендовали себя на „Бернабеу”, проведя четыре матча без поражений.

Lasă un răspuns